Италия. Центральная. Или моя dolce vita!!

Италия. Центральная. Или моя dolce vita!!




Автор Darya





У каждого кто хоть раз побывал в Италии, эта страна оставила совершенно индивидуальные и неповторимые впечатления. 20 регионов-20 култьтур, обычаев и традиций. Я расскажу о Своей Италии.  Надо сказать, что в Италии я была уже не в первый раз, но каждый раз точно как в первый. В последний  раз собрались мы ехать летом, в отпуск. Как обычно, Эльнар сделал визу, купили дешевые билеты. Существовавшие тогда еще «КД-авиа», очень помогли сэкономить бюджет. Визу сделали чешскую, чтобы без проблем, и билеты, соответственно, купили в Прагу. Прага за время моих путешествий стал одним из любимых и родных европейских городов.  Но тут я рассказываю не о ней:)




Прилетели из Праги в Рим, из Рима в Анкону. Летели Алиталией.  Билет где – то 70 евро на человека. После наших просторов, мне показалось, только взлетели, стюарды раздали крекеры…как тут же объявили посадку.

Анкона - город в центре Италии, город ,судя по отзывам в интернете, особенно ничем примечательным не отличающийся.  Хотя не примечательных городов в Италии, на мой взгляд, нет априори.  Анкону посмотреть не удалось, да собственно и не хотелось. Впереди ждало море и dolce vita! Ехали мы отдыхать на две недели, экскурсиями обременять себя не хотелось. Хотелось просто насладиться жизнью, итальянскими пляжами, ночными барами, ресторанами, прогулками и морееем!



Первую неделю сняли жилье (с помощью интернета) в городе Sinegallia. Город потрясающий для спокойного отдыха! На пляже народа мало, отелей куча, в связи с этим цены, как на квартиры и на отели, не высокие, рестораны потрясные, пляжи чистейшие..море…Адриатика как никак, не заезженная туристами.  Вид с балкона чего стоит!



На следующей неделе переехали в другой итальянский город в 10 км от Синегаллии- Фано. Фано по площади больше, по наличию баров и других увеселительных заведений богаче, развалины со времен существования римской империи для любителей старины, побережье, заставленное шикарными яхтами, плюс пляж на выбор - песчаный или галечный.



 Квартиру здесь удалось снять великолепную и не дорогую!

 К слову сказать, оба этих города (плюс Маротта, стоящий между ними, в который мы повадились ездить в шикарный и супер дешевый рыбный ресторан. 7 евро за ужин на человека! Правда, для того, чтобы туда попасть, вам придется отстоять очередь) расположены в 20 км от так полюбившегося русским туристам Римини. Сравнивать с Римини (на мой взгляд несколько заезженным и дороговатым) не стоит!



Вообще, Синегаллия, Маротта и Фано относятся к итальянскому региону Марке, а Римини к Эмилии Романье. Марке – это совсем другая Италия! Другие люди, другие обычаи, другие правила, традиции и кухня! Русских туристов наперечет! В основном отдыхают европейцы и сами итальянцы.



Кухня невероятная. В рыбном ресторане, поев всевозможные антипасты, салаты, невиданных морских гадов, горячее, выпив по традиции эспрессо в конце и Сорбетто – лимонное мороженное с водкой, чтобы, как говорят итальянцы, освежиться=), выпив бутылку вина..заплатили за все это чудо 50 евро на двоих! Чего и говорить, дышать невозможно было и после первого салата..так что счет мог быть в разы меньше.



Ночная жизнь Фано достаточно разнообразная. В основном это небольшие танцевальные бары, в которых работают сами хозяева, непременно делающие коктейльный комплимент всем посетителям=) Публика очень интересная и разнообразная. Чем чем, а умением отдыхать итальянцы славятся во всей Европе - то точно.

Пляж чистый, есть места с шезлонгами и зонтиками, ну и просто дикие местечки для «поваляться».

По округе катались на велосипедах, прокат которых организован не то, чтобы широко..но узнать о нем всегда можно.

Во время путешествия скатались в Римини, Риччионе, в Рим, в Сан-Марино. Просто не смогли удержаться, хотя ничего подобного и не планировали…но это уже другие истории, каждый город нельзя описать парой предложений! Италия как никак;)

pic://449.jpg




Италия. Центральная. Или моя dolce vita!!
КОММЕНТАРИИ
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться:
Vk / Fb / Email
очередь в ресторан просто жесть...
это ресторан или фастфуд всё таки) это ж сколько надо простоять в такой очереди)
Glass 03.06.10 #
и никаких турков или арабов. спасибо за отчёт!
Darya 06.06.10 #
спасибо=)
вполне ничего себе ресторан;)

Италия

Не забудье подписаться на нас в социальных сетях

мы не перестанем вдохновлять вас на путешествия!



Спасибо, уже