Национальная виза с ограничением территории действия - Limited territorial validity visa (LTV)

Национальная виза с ограничением территории действия - Limited territorial validity visa (LTV)




Автор Vladimir





В связи с принятием нового шенгенского визового кодекса появился новый тип визы - виза с ограничением территории действия (Limited territorial validity visa - LTV).

LTV - это транзитная или краткосрочная виза, которая выдается в исключительных случаях, для гуманитарных или других целей. Виза LTV разрешает въезд и выезд только через территорию одного или нескольких шенгенских государств, в которых действительна эта виза. Эта виза шенгенской не является, т. к. в ней написана страна (страны), в которой она действительна.



С 2010 года туристы из РФ столкнулись с тем, что посольство и консульства Испании иногда выдают вместо шенгенских виз визы LTV. Как правило, причины этого - это сомнение в благонадежности заявителей или неправильно использованная предыдущая испанская виза. Таким образом, визовые органы Испании решили расширить причины выдачи виз LTV в своих целях.

Испанские визовые органы при выдаче новой визы часто проверяют правильность использования предыдущей визы: страна въезда в Шенген и даты въезда должны полностью соответствовать заявленным в анкете на эту предыдущую визу. Если испанские визовые органы поймут, что, к примеру, по испанской визе заявитель ни разу не был в Испании, то они могут отказать в следующей визе или выдадут визу LTV. Если виза LTV все же получена, то по ней нельзя следовать транзитом через остальные страны-члены Шенгенского соглашения. К примеру, по визе LTV, выданной Испанией, нельзя следовать транзитом через следующие государства Шенгенской зоны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония. Нужно лететь либо прямым рейсом в страну выдачи визы LTV, либо лететь транзитом через страны, не входящие в Шенген, например, через Великобританию, Румынию или Турцию.





КОММЕНТАРИИ
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться:
Vk / Fb / Email
Лоренц Евгения, Туристическая Компания "Кругосветка" (гость) 10.02.11 #
Испания отталкивает от себя все чаще. Мои туристы столкнулись с такой ситуацией, ­больше слово Испания слышать не хотят. Пока испанские консульства проверяют так н­азываемую "благонадежность", лояльность к турам в Испанию падает.

Испания

Отчёты читателей

Не забудье подписаться на нас в социальных сетях

мы не перестанем вдохновлять вас на путешествия!



Спасибо, уже